+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Можно ли в свидетельстве о рождении поменять отца

Можно ли в свидетельстве о рождении поменять отца

Вопрос: Добрый вечер! Я мать-одиночка. Когда оформляла свидетельство о рождении, в графе "отец" записала дедушку ребенка. Позже столкнулась с массой неудобств из-за этого.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Апостиль на свидетельство о рождении СССР

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Прочерк вместо папы. Как вписать в свидетельство о рождении ребёнка отца?

Вопрос: Добрый вечер! Я мать-одиночка. Когда оформляла свидетельство о рождении, в графе "отец" записала дедушку ребенка. Позже столкнулась с массой неудобств из-за этого. Сейчас я хочу поставить в свидетельстве прочерк. Как это можно сделать? При условии, что дедушка далеко, и возможности приехать у него нет. Ответ: В соответствии с пунктом 3 статьи 51 Семейного кодекса РФ в случае рождения ребенка у матери, не состоящей в браке, при отсутствии совместного заявления родителей или при отсутствии решения суда об установлении отцовства фамилия отца ребенка в книге записей рождений записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию.

Пунктом 3 статьи 17 и пунктом 5 статьи 18 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" в случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения об отце ребенка в данном случае вносятся:. Фамилия отца ребенка записывается по фамилии матери, имя и отчество отца ребенка - по ее указанию. Внесенные сведения не являются препятствием для решения вопроса об установлении отцовства. По желанию матери сведения об отце ребенка в запись акта о рождении ребенка могут не вноситься.

В случае, если по желанию матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, сведения об отце ребенка не вносятся в запись акта о рождении, отчество ребенка записывается по указанию матери. Одним из оснований для внесения исправлений и изменений в записи актов гражданского состояния является заявление матери, не состоящей в браке с отцом ребенка, о внесении в запись акта о рождении сведений об отце ребенка либо об их изменении или исключении статья 69 Федерального закона "Об актах гражданского состояния".

Внесение исправления или изменения в запись акта гражданского состояния производится органом записи актов гражданского состояния по месту хранения записи, подлежащей исправлению или изменению. На основании исправленной или измененной записи акта гражданского состояния заявителю выдается новое свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния. Заявление о внесении исправления или изменения в запись акта гражданского состояния должно быть рассмотрено органом записи актов гражданского состояния в месячный срок со дня поступления заявления.

При наличии уважительных причин неполучение копий записей актов гражданского состояния, в которые необходимо внести изменения, и других срок рассмотрения заявления может быть увеличен не более чем на два месяца руководителем органа записи актов гражданского состояния статьи 72, 73 Федерального закона "Об актах гражданского состояния".

Таким образом, вы вправе во внесудебном порядке исключить из записи акта о рождении ребенка сведения об отце путем подачи в органы ЗаГС заявления о внесения изменения в запись акта гражданского состояния. С уважением, Шилов Дмитрий, юрист Независимого аналитического агентства " Инвесткафе ". В выходные дни в Москве будет гололед и дождь со снегом Путин разрешил создавать международные фонды на острове Русский Посольство РФ в Албании: Глубоко скорбим по погибшим в ходе землетрясения В Албании число жертв землетрясения достигло 18 Киев мечтает заблокировать "Северный поток-2" с помощью санкций США Автомобили Datsun отправятся в ремонт из-за неисправных тормозов В Тамбове автомобиль врезался в людей, есть погибшая и пострадавшие Белый дом закрыли из-за нарушения воздушного пространства над Вашингтоном В Сочи возбудили дело после смерти девушки-следователя Самая необычная новогодняя "елка" распустила цветы в Москве Сын актера Марьянова подал иск на 30 млн к реабилитационному центру Мосгорсуд освободил замруководителя Росалкогольрегулирования В Ярославле задержана экс-директор департамента госжилнадзора ФАС предложила создать орган по регулированию табачного рынка Сбербанк назвал регионы с быстрорастущими ценами на ЖКУ Зеленский назвал приоритетом газовый контракт с Россией Косачев отреагировал на слова Джонсона о невмешательстве России в Brexit Особенности опытного автомата Калашникова года показали на видео В Швейцарии найден идеально сохранившийся клад времен Нерона В Канаде раскопали гигантский асимметричный череп стиракозавра В регионах.

В мире. Русское оружие. Живущие в Сити. Стиль жизни. Все рубрики. Наши издания. Российская Газета. Тематические приложения. Климатологи составили прогноз погоды на зиму.

В "РГ" пройдет премьерный показ фильма "Один за всю дивизию". В "РГ" расскажут о причинах и последствиях погодных катаклизмов. Рубрика: Власть. Юрконсультация: Как изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Тарарыкина М. Пунктом 3 статьи 17 и пунктом 5 статьи 18 Федерального закона "Об актах гражданского состояния" в случае, если родители ребенка не состоят в браке между собой, сведения об отце ребенка в данном случае вносятся: на основании записи акта об установлении отцовства в случае, если отцовство устанавливается и регистрируется одновременно с государственной регистрацией рождения ребенка; по заявлению матери ребенка в случае, если отцовство не установлено.

С уважением, Шилов Дмитрий, юрист Независимого аналитического агентства " Инвесткафе " Задайте свой вопрос. Власть Право Юрконсультация Юрконсультация агентства "Инвесткафе". Добавьте RG. Главное сегодня Путин отменил мизерные выплаты по уходу за ребенком.

Комплекс "Авангард" встанет на боевое дежурство в декабре года. Зеленский назвал приоритетом газовый контракт с Россией. В Госдуме поддержали идею сделать 31 декабря выходным.

Сбербанк назвал регионы с быстрорастущими ценами на ЖКУ. Главный редактор — В.

Замена свидетельства о рождении: как поменять свидетельство о рождении

Регистрация Вход. Ответы Mail. Вопросы - лидеры Служба армии и пнд 1 ставка. На сколько повесток можно не явится? Как взять в аренду участок у государства под КФХ расположенный там где нет размеченных участков?

Порядок действий по замене свидетельства о рождении в целом одинаков, независимо от основания. Однако все же есть ряд нюансов, которые необходимо учитывать. Ниже приведена пошаговая инструкция по каждой из возможных причин.

Как в свидетельстве о рождении поменять отца 13 июл в Согласно статье 26 Конституции РФ, человек с российским паспортом имеет право самостоятельно определять свою национальность. То есть, по закону никто не может препятствовать вам, когда вы захотите сменить национальность. Как оформить документы на малыша, если к моменту его регистрации вы развелись с мужем, отцом является чужой супруг, или новый избранник не готов дать вашему ребенку свою фамилию? Это правило распространяется в том числе на официально разведённых супругов но только если развелись в течение дней до рождения младенца. Сайт: Управление записи актов гражданского состояния Курганской области Изменение отчества ребенку Изменение отчества ребенку Иногда родители желают изменить своему ребенку отчество, данное при рождении, чаще всего такое желание возникает у одиноких матерей, либо у матерей после расторжения брака с отцом ребенка, однако изменение отчества ребенка не всегда возможно, так как законом не предусмотрена возможность перемены отчества ребенку до достижения им возраста 14 лет.

Юрконсультация: Как изменить сведения об отце в свидетельстве о рождении ребенка

Я не замужем, сейчас жду ребенка. Отец женат на другой женщине, но ребенка признает и хочет быть записан в его свидетельстве о рождении. Как это можно сделать? Куда обращаться и с какими документами? Ответ: В случае если родители ребёнка не состоят в браке между собой на момент рождения ребенка, сведения об отце вносятся на основании записи акта об установлении отцовства. Совместное заявление об установлении отцовства подаётся родителями ребенка в орган ЗАГС по месту жительства родителей одного из них или по месту регистрации рождения ребенка. При обращении в органы ЗАГС для государственной регистрации рождения ребенка одновременно с регистрацией установления отцовства потребуется представить документ, удостоверяющий личность каждого из родителей, медицинское свидетельство о рождении, а также уплатить государственную пошлину в размере рублей за установление отцовства. Вопрос: Мы с мужем развелись два месяца назад, я сейчас на восьмом месяце беременности. Отец ребенка — другой мужчина, который в настоящее время работает за границей. Могу ли я быть записана матерью-одиночкой при регистрации рождения, а потом установить отцовство?

В свидетельстве о рождении указан вымышленный отец. Как получить наследство от настоящего?

Вопрос: Добрый вечер! Я мать-одиночка. Когда оформляла свидетельство о рождении, в графе "отец" записала дедушку ребенка. Позже столкнулась с массой неудобств из-за этого.

.

.

Поменять отца в свидетельстве о рождении

.

.

.

Замена свидетельства о рождении: как поменять свидетельство о рождении о рождении при необходимости проставления прочерка в графе «отец».

.

.

.

.

.

.

.

Комментарии 3
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Савва

    Для укладання договору необхідно звернутися у Сервісний Центр та подати копії документа, що засвідчує право власності на квартиру чи приватний будинок, а також документи, що засвідчують особу паспорта та ідентифікаційного номера власника.

  2. Изольда

    Добрый день.Банк подал в суд за задолженность по кредиту в ноябре 2014г. С этой даты начинается отсчет срока исковой давности? Таким образом банк изменил срок исполнения основного обязательства .С уважением Ваш постоянный подписчик

  3. Софон

    Заранее благодарен за ответ с уважением, Александр

© 2018-2019 zs-gold.ru